Agenda

Agendas des réunions et manifestations organisées par le District

 

 

Septembre 2020

Dimanche 13 septembre

*Stade Jeune arbitre de district – Espace Jacques GEORGES au District

Août 2020

Lundi 24 août 

*Stage observateurs CDA – 19h- Espace Jacques GEORGES au District

Mars 2020

Lundi 2 mars

◾Remise du Challenge de la non-violence ; de l’Opération « pas de carton…des ballons » ; médailles de la LGEF et bénévoles du mois -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de Bureau du Comité de Direction – 17h – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 5 mars

◾Tirage au sort de la Coupe des Vosges Féminine à 8 -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 9 mars

◾Réunion commission consultative et recrutement de l’arbitrage – 19h – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 10 mars

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 11 mars

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Lundi 16 mars

◾Réunion du Comité de Direction – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 17 mars

◾Réunion pour la finale U13 Pitch – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Samedi 21 mars

◾Réunion secteur Epinal CDA -9h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Février 2020

Samedi 1er février

◾Formation initiale arbitrage- Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 5 février

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 12 février

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h00 – Salle de réunion du District

◾Réunion U7/U9 secteur Epinal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 6 février

◾Réunion de la Commission de recrutement de l’arbitrage -19h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 17 février

◾Réunion clubs/Comité de Direction secteur Epinal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 18 février

◾Réunion de la Commission de Féminisation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 21 février

◾Réunion de la CDA -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Dimanche 23 février

◾Stage JAD -8h30/11h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 25 février

◾Réunion de la Commission du statut de l’arbitrage -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 26 février

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 27 février

◾Formation civique et citoyenne -8h30/18h – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 28 février

◾Formation civique et citoyenne -8h30/18h – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion Commission Technique- 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Janvier 2020

Jeudi 2 janvier

◾Formation citoyenne service civique- 9h/18h – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 3 janvier

◾Formation citoyenne service civique- 9h/18h – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 6 janvier

◾Réunion de la Commission de féminisation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 9 janvier

Formation CFF4 – 9h/19h – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 10 janvier

Formation CFF4 – 9h/19h – Espace Jacques GEORGES au District

Samedi 11 janvier

Réunion référents en arbitrage -9h – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 14 janvier

◾ Réunion bureau CDA- 18h – Salle de réunion au District

◾ Réunion Commission des Jeunes – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 15 janvier

◾ Réunion Commission Vétérans – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 16 janvier

◾ Salle réservée pour la Ligue contre le Cancer – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 13 janvier

Réunion de bureau de la CDA – 18h – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 22 janvier

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 27 janvier

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h00 – salle de réunion au District

◾ Tirage au sort des 1/2 Finales U18 U15 et Seniors – 19h – Espace Jacques GEORGES au District

Décembre 2019

Mardi 3 décembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 9 décembre

◾Formation CFF4 – 9h/19h – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 10 décembre

Formation CFF4 – 9h/19h – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 11 décembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 16 décembre

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 18 décembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Novembre 2019

Vendredi 8 novembre

◾Préparation candidats arbitres -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 18 novembre

◾Réunion de la Commission Futsal -17h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 20 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 25 novembre

◾Réunion membre du District des Vosges/club – 17h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 27 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Octobre 2019

Mardi 1er octobre

◾Réunion de la Commission d’Appel -19h15 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 2 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 8 octobre 

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

◾Réunion du bureau de la CDA -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 14 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 16 octobre

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h15 –  au District

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 22 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 25 octobre

◾Préparation candidats arbitres -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

dimanche 27 octobre

◾Formation arbitrage Module 7(FMI) le matin – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 30 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Septembre 2019

Lundi 2 septembre

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 3 septembre

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h30 – Salle de réunion du District

◾Réunion Commission d’Appel -19h15 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 9 septembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion Commission Assemblée Générale -18h30 – Salle de réunion au District

Mardi 10 septembre

◾Réunion Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 11 septembre

◾Réunion U7 U9 secteur Epinal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 16 septembre

◾Réunion Clubs services civiques -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

Vendredi 20 septembre

◾Réunion de la Commission Départementale du Statut de l’Arbitrage -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 23 septembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

Jeudi 26 septembre

◾Réunion commune des commissions du District des Vosges -19h00 – Espace Cours à Epinal

Lundi 30 septembre

◾Réunion de la Commission Technique -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Août 2019

Lundi 26 août

◾Stage des observateurs de la CDA -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 27 août

◾Réunion section sportive arbitrage -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 28 août

◾Réunion Commission U13 U11 -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 29 août

◾Réunion Commission féminisation (sur invitation uniquement) -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 5 août

◾Réunion TEXTES et REGLEMENTS -17h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Juillet 2019

Lundi 1er juillet

◾Réunion de la Commission d’Appel -19h15 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 3 juillet

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 5 juillet

◾Réunion plénière de la CDA -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 9 juillet

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 11 juillet

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 12 juillet

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Juin 2019

Mardi 4 juin

◾Réunion de bureau de la CDA -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 5 juin

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h45 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 6 juin

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 13 juin

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 14 juin

◾Réunion de la Commission Départementale du Statut de l’arbitrage – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 18 juin

◾Réunion de Bureau de la CDA -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 19 juin

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – au District

Lundi 24 juin

◾Réunion Championnat des jeunes 2019/2020 -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mai 2019

Jeudi 2 mai

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 3 mai 

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h45 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 7 mai

◾Tirage au sort des Coupe des Vosges Seniors A et B -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 9 mai

◾Tirage au sort des 1/2 finale de la Coupe des Vosges Vétérans -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Lundi 13 mai

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 14 mai

◾Réunion de la CDA – 18h – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 15 mai

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 22 mai 

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Jeudi 23 mai

◾Réunion Foot Loisir -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 27 mai

◾Réunion de la Commission Futsal  -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 28 mai 

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Avril 2019

Mardi 2 avril

◾Réunion de la Commission des arbitres -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Mardi 9 avril

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 16 avril

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 12 avril

◾Réunion de la Commission Futsal -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 23 avril

◾Tirage au sort des 1/4 et 1/2 finales des Coupes des Vosges U18/U15 -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 24 avril

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 25 avril

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Vendredi 26 avril

◾Réunion de la Commission Féminisation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mars 2019

Mercredi 6 mars

◾Réunion de la Commission de discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 12 mars

◾Réunion de la Commission de discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Mardi 19 mars

◾Réunion de la Commission de discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 27 mars

◾Réunion de la Commission de discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Février 2019

Mardi 5 février

◾Réunion de la Commission de discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 11 février

◾Réunion Décentralisée – 19h00 – Salle de conférence Centre Culturel Gilbert Zaug à REMIREMONT

Vendredi 8 février

◾Réunion Foot animation U7 U9 secteur Epinal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 14 février

◾Réunion Décentralisée secteur Epinal -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Samedi 16 février

◾Formation administrative candidats arbitres -9h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 18 février

◾Réunion Décentralisée – 19h00 – Club House du FC Ste Marguerite à STE MARGUERITE

Mercredi 20 février 

◾Réunion Décentralisée – 19h00 – Salle des fêtes, rue des Halles à NEUFCHATEAU

Jeudi 21 février

◾Réunion Commission Féminisation – 18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 25 février

◾Réunion plénière CDA – 19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Janvier 2019

Mardi 8 janvier

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 14 janvier

◾Réunion de bureau du Comité de Direction du District des Vosges -17h00 – au District

Lundi 21 janvier

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 28 janvier

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Décembre 2018

Lundi 3 décembre

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 4 décembre

◾Réunion du bureau de la CDA -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

Jeudi 6 décembre

◾Salle Jacques GEORGES réservée par le CDOS

Lundi 10 décembre

◾Réunion de la Commission Féminisation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 11 décembre

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

Mardi 18 décembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 19 décembre

◾Réunion de la Commission Départementale de la Promotion de l’Arbitrage -19h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Novembre 2018

Mardi 6 novembre

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 7 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 13 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 15 novembre

◾Réunion de la Commission Féminisation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 20 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion au District

Jeudi 22 novembre

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

◾Réunion de bureau du Comité de Direction -18h30 – Salle de réunion au District

Mardi 27 novembre

◾Réunion de la Commission d’Appel -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 29 novembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Octobre 2018

Lundi 8 octobre

◾Réunion de la Commission U13 / U11 -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 9 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

Lundi 15 octobre

◾Réunion de la Commission Vétérans -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District et à 19h avec les clubs

Mardi 16 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – au District

Mercredi 17 octobre

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 22 octobre

◾Réunion de bureau de la CDA -18h00 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 25 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mardi 30 octobre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – Salle de réunion du District

◾Réunion de la Commission du Statut de l’arbitrage -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Septembre 2018

Mardi 4 septembre

◾Réunion U7 U9 secteur Epinal -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 5 septembre

◾Réunion Commission Foot Animation -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Jeudi 6 septembre

◾Réunion du Comité de Direction du District des Vosges -18h30 – Espace Jacques GEORGES au District

Lundi 10 septembre

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – salle de réunion au District

Mardi 18 septembre

◾Réunion de la CDA -18h150 – Espace Jacques GEORGES au District

Mercredi 19 septembre

Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – salle Jacques GEORGES au District

Mardi 25 septembre

◾Réunion de la Commission Futsal -18h30 – salle Jacques GEORGES au District

◾Réunion de la Commission de Discipline -18h30 – salle de réunion du District